В Сирии боевики убили четырех российских военных

Россияне официально заявили о четырех погибших в результате обстрела. СМИ пишут, что их гораздо больше
В Сирии боевики убили четырех российских военных
EPA/UPG

В Сирии в результате атаки боевиков на позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор погибли российские военнослужащие - военные советники, как официально их называет Министерство обороны РФ.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на военное командование РФ, двое военных советников, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять россиян получили ранения, их доставили в российский военный госпиталь.

“Военные медики до конца боролись за жизнь двух раненых военнослужащих, но спасти их не удалось. Командованием все российские военнослужащие представлены к государственным наградам“, - заявили в военном ведомстве.

Читай также: Сирийская армия заявила об освобождении Дамаска от ИГ

В свою очередь, агентство AFP утверждает, что погибли девять россиян и 26 военнослужащих правительственной армии Башара Асада.

По данным Минобороны РФ, в темное время суток несколько мобильных групп террористов в провинции Дейр-эз-Зор атаковали артиллерийскую батарею сирийской армии. Россияне утверждают, что ответным огнем уничтожили 43 террориста и шесть автомобилей с установленным крупнокалиберным вооружением

По данным региональных СМИ, погибшие российские военные родом из Забайкалья. Как сообщает сайт Чита.ру, один из погибших - 32-летний старший лейтенант Сергей Елин, второй - сержант Игорь Михайлов 1995 года рождения. Их останки доставили в Читу в закрытых гробах и не открывали для родственников на церемонии прощания.

%img2huge%

%img3huge%

Напомним, 3 мая в Сирии разбился российский истребитель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK