Жители Рима высмеяли городскую "облезлую" елку

Елке жители дали название Spelacchio, что переводится примерно как облезлая или осыпавшаяся.
Жители Рима высмеяли городскую "облезлую" елку
ansa.it

Жители Италии высмеяли главную елку Рима, которая обошлась городскому бюджету в 50 тысяч евро. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Guardian.

Сообщается, что спустя две недели после установки елки на площади Венеции, праздничное дерево осыпалось, потеряв большинство иголок. Власти не смогли исправить ситуацию яркими игрушками и гирляндами. 

%img2big%

Итальянцы называют ель Spelacchio, что дословно переводится как облезлая или осыпавшаяся.

Читай также: Укрзализныця назначила два дополнительных рейса на праздники

В социальных сетях “новогоднюю красавицу“ назвали самым печальным рождественским деревом мира и сравнивая с ершиком для унитаза. Некоторые назвали елку метафорой умирающего Рима. “Во сколько начинаются похороны?“ - иронизируют в соцсетях.

Итальянская пресса сообщает, что елка была повреждена при транспортировке с севера страны. Часть римлян считают ответственным за неудачу лично мэра Вирджинию Раджи и призывают расследовать, почему 50 тысяч евро из городского бюджета ушли на очевидно больное дерево.

Напомним, 3 декабря жителей Молдовы возмутились состоянием главной елки страны, которую привезли из Украины. 12 декабря сильный ветер сломал главную рождественскую елку на площади словацкого города Ступава.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK