Военный эксперт: Путин готовится к новой войне

Жданов считает, что как только российские войска уйдут из Сирии, Башар Асад на следующий день перестанет быть президентом
Военный эксперт: Путин готовится к новой войне
EPA/UPG

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин готовится к новой войне на Ближнем Востоке, которая может перерасти в третью мировую. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, комментируя вчерашнее заявление Путина о выводе российских войск из Сирии, сообщает Апостроф.

Читай также: Спецслужба ФРГ предупредила об угрозе террористов из Чечни

“В связи с последними событиями обострения в Донбассе не будет, а Украина даже получает новые возможности и шансы в отношении оккупированных территорий“, - отметил Жданов.

Он считает, что вчерашнее заявление Путина о выводе российских войск из Сирии - это политический ход, поскольку никакие войска из Сирии не уйдут.

“Возможно, даже дойдет до того, что они снимут шевроны и поменяют их на сирийские, чтобы не выделяться и чтобы было как на Донбассе - “ихтамнет“. Почему? Потому что сегодня Путин уже в Египте. Он собирает антиизраильскую коалицию. Сейчас Израиль усиленно хочет втянуть Иран в новую израильско-арабскую войну и, вполне возможно, она начнется, потому что ее хотят и США, и Израиль. И поэтому Путин может демонстрировать любые мирные намерения, но из Сирии он не уйдет никогда“, - подчеркнул Жданов.

Он уточнил, что как только российские войска уйдут из Сирии, то сирийский диктатор Башар Асад на следующий день перестанет быть президентом или его вообще ликвидируют.

Читай также: Ирак заявил о завершении войны против ИГ

Жданов не исключает, что Путин может перебросить с Донбасса войска на Ближний Восток.

“Все зависит от нашего желания. Мы можем воспользоваться моментом и решить этот вопрос вплоть до военной операции. Но Россия сама оттуда никогда не уйдет. Либо это будет жесточайшее давление, то есть угроза развала России или что-то аналогичное, либо смена политического руководства РФ. По-другому мы Россию с территории Донбасса никогда в жизни не выдавим. Либо военная операция при хороших обстоятельствах и хорошей подготовке“, - сказал Жданов.

Он добавил, что в перспективе Ближний Восток оттянет большую часть проблем. “И мы не будем иметь увеличения эскалации. Это должно успокоиться. То есть к Новому году абсолютно не стоит ожидать усиления действий российских войск в Донбассе“, - подчеркнул эксперт. 

Напомним, 11 декабря президент России Владимир Путин прилител в Сирию и поручил начать вывод российской группировки войск из страны. Позднее Путин заявил, что РФ сохранит в Сирии две военных базы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK