Заменил меч оралом: Ким Чен Ын ушел в народ

Стиль, который присущ на новых фото лидеру КНДР, призван укрепить его популярность в народе на фоне падения уровня жизни людей из-за санкций
Заменил меч оралом: Ким Чен Ын ушел в народ
EPA/UPG

Опубликованные вчера в государственных СМИ КНДР снимки из новой фотосессии высшего руководителя страны показывают, как Ким Чен Ын проверяет оборудование на тракторном заводе, катается на одном из тракторов и смеется вместе с работниками. Незадолго до этого его снимали штатные фотографы правительства на фермах, фабриках легкой промышленности, цехах по производству косметики и так далее, пишет Reuters.

Такая тенденция в изображении лидера государства, полагает агентство и эксперты по Северной Корее, является запланированным временным отходом от милитари-стиля последних месяцев, когда диктатор фотографировался вместе с военными, рядом с ядерной бомбой, баллистическими ракетами и на командных пунктах армии.

“В период с 21 июня по 20 сентября Ким не был замечен на публике ни в чем, что связано с экономикой. Вместо этого он сфокусировался почти исключительно на военных делах. Возобновление его общественной и экономической деятельности совпало с затишьем в испытаниях ракет. Северная Корея не запустила ни одной ракеты и не провела ядерного испытания с 15 сентября“, - сообщает южнокорейское министерство объединения.

Возвращение фокуса на экономическое развитие может быть попыткой усилить популярность руководства страны среди северокорейцев, считает Байк Тэ Хен, представитель ведомства.

Возможно также, что КНДР начинает ощущать влияние международных санкций, усиленных после ее шестого и самого мощного ядерного испытания в сентябре, и позиции лидера из-за этого в стране могли пошатнуться, полагают политологи в Сеульском университете. Ким Чен Ын просто “делает то, что он делает лучше всего - поощряет своих людей к быстрому экономическому росту и увеличению производства“.

 

%img2big%

 

При этом агентство сообщает, что хотя цены на топливо в Северной Корее резко выросли, стоимость кукурузы и риса осталась примерно на том же уровне, который был до ужесточения санкций.

“После лета, когда летали пылающие ракеты и полуостров сотрясали землетрясения из-за ядерных испытаний, СМИ КНДР изображают Ким Чен Ына, как лидера, который временно променял оружие на мастерские“, - резюмируют в Reuters.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK