ЦРУ: Гитлер пережил войну и бежал в Колумбию

Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера
ЦРУ: Гитлер пережил войну и бежал в Колумбию
cia.gov

ЦРУ рассекретили документы из архивов, которые косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер бежал в Латинскую Америку, а не покончил с собой в 1945 году, как гласит официальная версия. Об этом сообщается на сайте Центрального разведывательного управления США.

Читай также: Убийство Кеннеди: WikiLeaks дает $100 тыс за скрытую часть архива

Сообщается, что Гитлер якобы симитировал свое самоубийство и скрывался под именем Адольфа Шриттельмайера.

В 1955 году информатор американской разведки сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался в Колумбии с Гитлером, после окончания Второй мировой войны.

%img2wide%

%img3big%

%img4big%

Читай также: ЦРУ: Убийца Кеннеди перед покушением контактировал с КГБ

Агент утверждает в докладе, что во время командировок из Венесуэлы в Колумбию, Ситроен контактировал с фюрером примерно раз в месяц. В доказательство, к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в колумбийском городе Тунха. По словам осведомителя ЦРУ, спустя какое-то время Гитлер переехал в Аргентину.

%img5wide%

Официальная версия утверждает, что Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине в бункере. Их тела были сожжены в саду Рейхсканцелярии.

Напомним, 27 октября в США опубликовали в открытом доступе 2891 документ по делу об убийстве 35-го американского президента Джона Кеннеди. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK