Запретили свиней: Россия расширила санкции против Украины и Запада

Продовольственное эмбарго будет действовать до 31 декабря 2018 года в отношении США, ЕС, Украины и других стран
Запретили свиней: Россия расширила санкции против Украины и Запада
depositphotos.com

В рамках нового пакета санкций импорт в РФ живых свиней и субпродуктов из стран Евросоюза, США, Канады и некоторых других стран будет запрещен.

Об этом говорится в постановлении российского правительства, опубликованном в пятницу, 27 октября.

Расширенный список продовольственного эмбарго будет действовать до 31 декабря 2018 года в отношении США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Под запретом живые свиньи (кроме чистопородных), мясные субпродукты (из скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков), свиной и птичий жир, жир крупного рогатого скота, овец и коз, животное масло.

Читай также: Климкин: Нужны новые санкции против России

В правительстве РФ уверяют утверждается, что введение новых ограничений не отразится на обеспечении внутренних потребностей России.

Напомним, в июле российские власти продлили действие предыдущей редакции продовольственного эмбарго до конца 2018 года. Российское продэмбарго — это ответ на введенные западными странами санкции. Ограничительные меры со стороны ЕС, США и ряда других стран впервые были введены в 2014 году и были связаны с оккупацией Крыма, а также конфликтом на юго-востоке Украины.

Отметим, что с августа 2015 года в России уничтожили около 17 тысяч тонн продукции, ввезенной из стран, которые подпали под российское продовольственное эмбарго.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK