СБУ направила в суд дело российского военного Агеева

Агеев подозревается в создании террористической группы и незаконном обращением с оружием.
СБУ направила в суд дело российского военного Агеева
ssu.gov.ua

Службы безопасности Украины направила в суд уголовное производство в отношении российского военнослужащего Виктора Агеева и двух боевиков ОРЛО.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Агеева задержали в туалете и без оружия - адвокат

Установило, что Агеев с марта 2017 года присоединился к террористическому формированию, где выполнял функции пулеметчика разведывательной роты. Двое его сообщников, жители Алчевска и Северодонецка, с 2014 года находились в составе бандформирований Дремова и так называемого казачьего полка имени Платова.

“В мае 2017 года в составе диверсионной группы они выдвинулись на подконтрольную украинской власти территорию Новоайдарского района. Диверсантов обнаружили военнослужащие Вооруженных сил Украины, во время задержания двое из боевиков были уничтожены на месте“, - сообщают в СБУ.

Читай также: Плененный на Донбассе россиянин Агеев боится, что в РФ его убьют

Действия подозреваемых квалифицированы по статьям 258 и 263 Уголовного кодекса - создание террористической группы и незаконное обращение с оружием, предусматривающие от 8 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, 28 июня Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии.

31 июля сепаратисты добавили в свои списки для обмена военнопленными задержанного в Украине российского военнослужащего Виктора Агеева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK