В США из ресторана уволили бармена и официантку за "Путинбургер"

RT снял сюжет о том, как ресторан в США якобы сделал ко дню рождения Путина "Путинбургер", но представитель ресторана говорит, что такого не было
В США из ресторана уволили бармена и официантку за "Путинбургер"

В Нью-Йорке из ресторана Lucy's Cantina Royale уволили бармена Дарью Пауто и официантку Тамару Елизарову из-за пропагандистского сюжета Russia Today. Об этом сообщает Дождь.

Читай также: СБУ выдворила из Украины российского пропагандиста с НТВ

RT сняли в ресторане сюжет о том, как в заведении празднуют день рождения Владимира Путина - сделали специальный “Путинбургер“ весом 1952 грамма (год рождения президента РФ).

Российский проект “Лапшеснималочная“, который проверяет новости, связался с представителем ресторана Шоном Райаном и тот заявил, что ресторан “никогда и ни в какой форме не отмечал день рождения Путина“.

Читай также: Золотой iPhone X посвятили Путину

Уволенная Пауто говорит, что придумала “Путинбургер“ как рекламную акцию и согласовала ее с менеджером. Райан утверждает, что сотрудница спросила у менеджера, может ли она что-то снять для колледжа, но тот не знал подробностей.

При этом фотографий, подтверждающих включение бургера в меню, у девушки нет, а в социальных сетях и на сайте ничего не писалось -  якобы потому что они обновляются нерегулярно. 

Пауто сказала, что повара сделали всего два бургера - один из них использовали для видео. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK