В Германии судят неонациста сторонника ИГИЛ, планировавшего теракты

Обвиняемый подозревается в планировании нападения на полицию и солдат.
В Германии судят неонациста сторонника ИГИЛ, планировавшего теракты
dw.com

В Германии начался суд над неонацистом, который стал сторонником Исламского государства и планировал нападение на немецкую полицию и военных. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle. 

Читай также: ИГИЛ причастно к минированию по всей России - СМИ

Прокуратура Нижней Саксонии обвиняет Сашу Л. в планировании нападения на полицию и солдат. Еще трое фигурантов дела, афганского, турецкого и немецкого происхождения, обвиняются в помощи 26-летнему немцу.

Саша Л. был задержан в феврале после того, как полиция провела рейд в его квартире в Нортхайме, где они нашли материалы для изготовления самодельного взрывного устройства.

Читай также: Россия заявила об уничтожении “министра войны“ ИГ

Некоторые материалы для приготовления бомбы, были куплены через интернет и перехвачены полицией.

Согласно обвинительному заключению, перед тем как присягнуть на верность террористической группе Исламское государство, Саша Л. проявлял активность на неонацистской сцене в Берлине.

Напомним, 25 июля американец-исламист получил 30 лет тюрьмы за планирование теракта. 12 сентября суд Багдада приговорил гражданина России к смертной казни через повешение по обвинению в принадлежности к группировке Исламское государство. 18 сентября полиция Германии задержала чеченца, воевавшего на стороне Исламского государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK