В ООН предложили ввести гражданство Земли

Универсальное гражданство для всех предложил президент Боливии.
В ООН предложили ввести гражданство Земли
EPA

На заседании Генеральной Ассамблее ООН президент Боливии Эво Моралес заявил, что введение единого гражданства для всех жителей Земли может решить проблему нелегальной иммиграции. Об этом сообщает ZN.ua.

Читай также: В Конгрессе США говорят, что проект “стена Трампа“ под вопросом

“Боливия осуждает строительство стен и разработку законов, которые направлены на то, чтобы сделать миграцию преступлением. Для этого мы предлагаем создание универсального гражданства”, - сказал Моралес.

По словам президента Боливии, нужно искоренять причины вынужденной миграции, а не бороться с мигрантами и объявлять их преступниками.

“Ни один мигрант не является нелегальным. Некоторые правительства не пытаются избавиться от структурной причины этого феномена - войн, последствий климатических изменений или экономической асимметрии между государствами“, - добавил он.

Читай также: Рекордное число турок попросили убежища в Германии - СМИ

Моралес предложил главам других государств заключить пакт о возможности введения универсального гражданства.

“Позвольте мне вновь призвать вас к заключению общемирового пакта, который стал бы мостом к столь желанному универсальному гражданству. Потому не существует категорий, нет никакой разницы между гражданами и иностранцами. Все мы люди и дети матери-Земли“, - подытожил Моралес.

Напомним, 16 сентября власти Бангладеш объявили о введении жестких ограничений на передвижения беженцев-мусульман из народности рохинджа, которые перешли границу с Мьянмой. 15 сентября Дональд Трамп заявил, что хочет ужесточить запрет по мигрантам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK