Польша продолжит реформы, несмотря на протесты оппозиции - Шидло

Премьер-министр страны заявляет, что действия оппозиции направлены на защиту старой судовой системы, при которой закон работал избирательно
Польша продолжит реформы, несмотря на протесты оппозиции - Шидло

Судебная система Польши работала плохо, а за корпорациями судей не было демократического контроля, потому правительство продолжит реформировать страну, невзирая на протесты оппозиции и защитников элиты из-за границы. Об этом заявила премьер-министр Польши Беата Шидло, передает TVP info.

"Мы знаем, что они (суды - ред.) плохо функционируют. Поэтому мы отвечаем на широко распространенное ожидание поляков, которые хотят, чтобы суды эффективно и честно работали. Сегодня это не так. За корпорациями судей в Польше нет демократического контроля", - сказал она.

Польский премьер подчеркнула, что сейчас оппозиция показывает свое истинное лицо, пытаясь спровоцировать анархию, агрессию и протесты на улицах.

"В Польше до сих пор Фемида закрыла только один глаз. Редко видит преступления, совершенные сильным, а слабые не всегда могут рассчитывать на справедливость", - отметила премьер.

Она говорит, что у правительства есть видение изменений и оно не остановится перед оппозицией, которая "кричит и топает, а также перед "польскими и иностранными защитниками элит".

"Как премьер-министр я обязана заверить вас, что агрессия и разочарование элиты третьей республики не остановят процесс реформ. Потому что благодаря им больше денег от экономического роста идут в карманы простых поляков", - подчеркнула Шидло. 

Также она сказала, что власть хочет ввести такой контроль, который практикуют в других демократических странах: Германии, Дании, Норвегии, Швейцарии, Голландии или Бельгии.

Читайте также: Судебная реформа в Польше: Еврокомиссия пригрозила санкциями


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK