В США разговорчивый попугай выдал убийцу своего хозяина

Попугай постоянно повторял фразу "Не стреляй" и ругался
В США разговорчивый попугай выдал убийцу своего хозяина
depositphotos.com

В США жительницу штата Мичиган Гленна Дарэм признали виновной в убийстве своего мужа Мартина. Родственники погибшего уверенны, что проживающий у пары попугай жако запомнил последние слова своего хозяина, сообщает Русская служба ВВС

Читай также: В США умер самый старый в мире розовый какаду

По данным  следствия, в мае 2015 года 47-летняя Гленна выпустила в супруга пять пуль, после чего попыталась застрелиться. Жюри присяжных признало ее виновной в умышленном убийстве.

В августе вдову ждет приговор. Ранение в голову, нанесённое самой себе в роковой майский день два года назад, оказалось неопасным для жизни.

Попугай жако по кличке Бад, позже доставшийся предыдущей супруге покойного Кристине Келлер, по ее рассказам, не раз повторял голосом своего бывшего хозяина фразу “Не стреляй!“, сопровождаемую нецензурной бранью.

Читай также: Попугай стал звездой интернета благодаря своему жуткому смеху

На суде птица не присутствовала. Обвинение поначалу рассматривало возможность использования издаваемых попугаем звуков в качестве аргумента обвинения. Но в итоге идею отклонили, и представитель обвинения заявил, что птицу вряд ли пригласят в суд для дачи свидетельских показаний.

Родители Мартина подтвердили, что жако не упускал случая воспроизвести человеческую речь, не стесняясь при этом и крепких выражений.

Читай также: Австралийка оставила в доме без еды 14 кошек, которые съели друг друга

“Думаю, он там был, запомнил, что было сказано, и повторяет это“, - сказал отец убитого.

Жако или серый попугай (лат. Psittacus erithacus) обитает в Западной Африке и очень популярен среди любителей попугаев, поскольку отличается незаурядной способностью к звукоподражанию. Он может запомнить более полутора тысяч слов.

Напомним, в 2014 годуполиция индийского города Агра в штате Уттар-Прадеш задержала убийцу местной жительницы по наводке принадлежавшего ей попугая. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK