Трамп планирует кадровые изменения из-за дела о связях с РФ - СМИ

По данным СМИ, возможно в команду президента США будут возвращены члены предвыборного штаба
Трамп планирует кадровые изменения из-за дела о связях с РФ - СМИ

Президент CША Дональд Трамп и его советники, пытаясь сдержать нарастающий кризис в России, который угрожает его президентству, рассматривают возможность кадровых перестановок и создания “военного штаба“. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на некоторых помощников и союзников Трампа.

“Белый дом планирует гораздо более агрессивно бороться с утечками информации о контактах коллег Трампа, в том числе его зятя и старшего советника Джареда Кушнера с Россией“, - отмечается в материале.

Должностные лица Белого дома также пытаются найти способы оживить политическую повестку дня Трампа в Конгрессе и более широко пересмотреть то, как Белый дом общается с общественностью.

“Это включает в себя предложения о более широких поездках и кампаниях в масштабе всей страны, чтобы Трамп мог говорить напрямую со своими сторонниками, а также изменения в темпе и характере брифингов для новостей, что, возможно, уменьшит роль пресс-секретаря Белого дома Шона Спайзера“, - говорится в материале.

Также отмечается, что возможно в команду Трампа будут возвращены члены предвыборного штаба.

Речь идет об экс-менеджере кампании Кори Левандовски, который был уволен почти год назад, и его заместителе Дэвиде Босси.

Босси сделал свое имя в политике за счет расследований на протяжении 20 лет об экс-президенте Билле Клинтоне и экс-госсекретаре США и сопернице Трампа Хиллари Клинтон.

26 мая издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что зять и советник Трампа Джаред Кушнер также находится под пристальным вниманием ФБР в рамках расследования о связях с чиновниками РФ и вмешательстве России в президентские выборы в США.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK