В Сирии российский офицер спасал товарища - погибли оба

Евгений Константинов был капитаном ВС РФ. Он пытался спасти майора, командира разведывательного батальона. Оба погибли
В Сирии российский офицер спасал товарища - погибли оба

В Сирии погиб капитан российских Вооруженных сил Евгений Константинов из Биробиджана.

Об этом со ссылкой на ветеранскую организацию Боевое братство сообщает Город на Бире. Официально Минобороны пока не подтвердило гибель Константинова.

Читай также: В России похоронили убитых в Сирии офицера и солдата

По информации издания, Константинов погиб 3 мая, спасая раненого сослуживца. Константинов получил шесть пулевых ранений.

Евгения Константинова похоронили 7 мая в Новосибирске, где живут его родители. Его посмертно представили к ордену Мужества.

Председатель регионального отделения Боевого братства в Еврейской автономной области Сергей Минко в разговоре с РБК подтвердил гибель Константинова.

По словам Минко, о гибели Константинова стало известно из документов Минобороны. В них же говорилось, что сослуживцем Константинова, которого он пытался спасти, был командир разведывательного батальона, майор Александр Складан, 1980 года рождения. Он также погиб во время этого боя.

Читай также: В Сирии погиб российский подполковник

Собеседник РБК уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке с марта 2017 года в качестве военного советника. Он принимал участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористов. Последняя должность его в России — командир батальона в Самарской области, добавил Минко.

Напомним, 11 апреля стало известно о гибели в Сирии двух военнослужащих российской армии. Также 20 апреля стало известно, что в Сирии был убит майор Сергей Бордов

Смотри также, как российские СМИ рассказывают о "подвигах" своих военных в Сирии

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK