В России подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Парень с девушкой забаррикадировались в доме и открыли огонь по полицейским, которые их искали
В России подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

В управлении МВД по Псковской области рассказали подробности стрельбы, которую двое подростков устроили в поселке Струги Красные Псковской области.

“В полицию поступила информация о том, что в одном из домов поселка Струги Красные может находится подросток, ранее объявленный в розыск как пропавший без вести. Стражи порядка выехали на место, чтобы проверить данную информацию. Когда машина подъехала к дому, по ней был открыт огонь“, — сказал представитель УМВД по региону Алексей Баранов.

Смотри видео, которое снимали подростки

%vid1%

Строение было заблокировано, с находящимися в здании подростками вели переговоры. Никаких требований они не выдвигали. В людей школьники не попали.

“Позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь. В связи с этим была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Их личности  установлены, с родителями детей работают следователи“, - сообщил Следком РФ.

Читай также: В Броварах полицейские открыли стрельбу по Skoda с подростками

Интерфакс и местные СМИ утверждают, что подростки убили себя. На своих страницах в соцсетях они оставили соответствующие послания к близким.

По информации Псковского агентства информации сначала молодой человек выстрелил в девушку, затем в себя.

Молодой человек на видеозаписи утверждает, что у них закончились патроны. Как это соотносится с информацией, что он застрелил свою подругу, неясно. На видео он также говорит, что убил двух собак и ранил мать своей подруги в бедро, когда та пыталась пройти в дом.

%vid2%

%vid3%

Читай также: В Запорожье подросток случайно ранил из пистолета одноклассника

По информации РЕН ТВ, школьники транслировали последние часы своей жизни онлайн. В последнем видео рассказали причину произошедшего.

По их словам, все началось с конфликта с родителями.

По словам девушки, они спокойно спали, когда к ним пришли ее мама и бабушка. Она вышла их встречать с ножом в руке. “На меня бабушка налетела, чтобы забрать нож, а мама начала ее останавливать. В итоге они мне случайно разрезали руки. Денис сначала им спокойно сказал, чтобы они ушли. Потом он выстрелил из пневматики и случайно попал маме в бедро“.

Потом менты подъехали и понеслось, — заявил юноша.

Сообщалось, что в доме, где засели подростки, они “накачивались“ алкоголем и прощались в соцсетях со знакомыми.

Нас посадят. Ну и смысл нам возвращаться? Один вариант — сдаться. А если мы не сдадимся, то нас убьют. Если мы сдадимся, то вряд ли больше увидимся, — заявил парень.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK