Стрельба в Алматы: количество жертв выросло до четырех

В городе введен план Сирена, правоохранители установили личность стрелявшего.
Стрельба в Алматы: количество жертв выросло до четырех
Анатолий Устиненко/Newskaz.ru

В результате стрельбы в Алматы, от огнестрельных ранений скончались трое полицейских и один гражданский, сообщает Интерфакс.

По данным СМИ, в результате перестрелки в реанимацию доставлены семь полицейских. Больница скорой неотложной помощи взята под вооруженную охрану.

“По предварительным данным, задержанный 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные“, - сказано в сообщении.

Смотри также: В сети появилось видео атаки на отель Эрдогана

По данным правоохранителей, злоймышленник около 11 часов утра пытался проникнуть в Алмалинское районное управление внутренних дел Алматы, где нанес огнестрельное ранение полицейскому, после чего завладел его автоматическим оружием и скрылся.

“При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции Буран, в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения“, - говорится в сообщении.

В дальнейшем подозреваемый при вооруженном сопротивлении был ранен и задержан сотрудниками полиции в районе Казахконцерта.

Читай также: Захват заложников в Ереване: один полицейский погиб, двое ранены

При попытке захвата преступником автомобиля водитель получил ранения и скончался. От полученных ранений скончались три сотрудника полиции.

%vid1%

В городе введен оперативный план Сирена, все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Ранее сообщалось, что неизвестные открыли стрельбу в районе здания РУВД в Алматы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK