Киевлянке объявили подозрение за миллионные "пожертвования" для партии

Женщине, внесшей миллионы на счета одной из политических партий, сотрудники СБУ сообщили о подозрении.
Киевлянке объявили подозрение за миллионные "пожертвования" для партии
gp.gov.ua

Служба безопасности Украины сообщила жительнице Киева о подозрении в незаконном внесении 2,2 млн гривен от подставных лиц на счета политической партии. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник, 26 марта.

Следствие утверждает, что женщина внесла средства на счета партии, не указав себя в качестве плательщика и незаконно использовав персональные данные 15 других граждан. При этом подозреваемая якобы вступила в сговор с руководителем отделения одного из банков.

Та, в свою очередь, использовала служебное положение и административное воздействие на персонал банка и обеспечила незаконное оформление платежей и подбор лиц, от имени которых были осуществлены банковские операции.

Во вторник, 25 марта, женщине сообщили о подозрении в нарушении порядка финансирования политической партии, предвыборной агитации. Решается вопрос об объявлении подозрения руководителю отделения банка.

Отметим, что по данным источников Украинской правды в прокуратуре, речь идет партии Батькивщина.

Напомним, журналисты опубликовали расследование о финансировании партии Юлии Тимошенко. В нем говорится, что Батькивщина получала миллионы гривен через подставных лиц. При этом большинство опрошенных "спонсоров" впервые слышали о своих пожертвованиях.

Сама Тимошенко утверждает, что предприниматели переводили деньги через своих родственников, потому что боялись "репрессий" со стороны властей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK