Прокуратура начала проверку гибели роженицы в Донецкой области

Прокуратура Донецкой области начала расследование по факту гибели роженицы в родильном доме №3. Следователи выясняют, была ли смерть женщины 1971 г.р. связана с действиями медработников, информирует МВД.
Прокуратура начала проверку гибели роженицы в Донецкой области
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
В частности, в Мариуполе женщина умерла во время родов. Правоохранители возбудили дело по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

В то же время, близкие и родственники погибшей Марины Шабановой уверены в вине врачей, так как ей вовремя не сделали кесарево сечение. Кроме родившейся девочки у Марины остались 18-летний сын Илья, 11-летний Кирилл и 9-летняя дочь София, пишет КП в Украине.

Источники говорят, что младенца достали из тела погибшей мамы только спустя два часа, но сами медработники заявляют, что ребенка извлекли спустя несколько минут.

"За последние 10 лет по вине гинекологии в Мариуполе никто не умирал", - подчеркнула главный акушер города Светлана Макаровая. Вечером неизвестные забросали роддом камнями, врачи вызвали милицию. Там же появились надписи Будьте вы прокляты.

"Я собираюсь организовать митинг, но еще не знаю, как это сделать. Когда мама умерла, я был на учебе в Запорожье и ничего не знал. Она никогда не жаловалась на здоровье и я не верю, что это несчастный случай", - поделился планами сын погибшей Илья.

Позже стало известно, что младенец умер спустя сутки. Девочку успели покрестить и назвать Ульяной.

Как сообщалось 26 июля, в Украине по числу новорожденных лидирует Донецкая область, там с начала 2013 года родились 19 389 детей.

Напомним, 17 октября в Черновицкой области в селе Острица местная жительница Леонора Намени на днях родила своего 21-го ребенка. Таким образом, она стала матерью-рекордсменкой в Украине.

По материалам Корреспондент.netКП в Украине0629.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK