Глава СБУ отправил начальника кибербезопасности на передовую на время проверки данных Слидства.Инфо

Главу кибербезопасности СБУ отправили на передовую на время проверки обстоятельств по расследованию журналистов из "Слидство-инфо".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава СБУ отправил начальника кибербезопасности на передовую на время проверки данных Слидства.Инфо
Илья Витюк / ssu.gov.ua.jpg

Председатель Службы безопасности Украины Василий Малюк отстранил от исполнения служебных обязанностей начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Илью Витюка на время проверки обстоятельств по расследованию журналистов из "Слидство-инфо". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу правоохранительного органа.

Читайте также: В ГУР подтвердили удар БПЛА по авиационному заводу под Воронежем

"На время проведения проверки обстоятельств, обнародованных журналистами "Слидство-инфо", глава Службы Василий Малюк отстранил руководителя Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) Витюка от исполнения должностных обязанностей", - сообщили агентству в пресс-службе СБУ.

Согласно решению Председателя СБУ, Витюк будет проходить службу в боевом подразделении ДКИБ, которое выполняет оборонительные задачи и уничтожает врага и его технику непосредственно на передовой во взаимодействии с ЦСО "А".

Читайте также: Завышенные цены на оружие: НАБУ и польские правоохранители проводят совместные обыски

"Сейчас он командирован в это подразделение и сегодня выехал в район выполнения боевых задач", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что жена главного киберразведчика СБУ купила квартиру за 20 млн. Рыночная цена квартиры составляет более 20 млн гривен, хотя Илья Витюк указал в декларации, что за квартиру заплатили 12,8 млн гривен.

Напомним, скандал с повесткой журналисту: Сырский инициировал проверку. Командование Сухопутных войск проверит информацию о попытке вручить повестку Евгению Шульгату в качестве "мести" по указанию работника СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK