Командующий подготовки Сухопутных войск ВСУ ушел с должности

Генерал-майор Виктор Николюк сообщил о сложении своих полномочий командующего подготовки командования Сухопутных войск ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Командующий подготовки Сухопутных войск ВСУ ушел с должности
Виктор Николюк / facebook

Генерал-майор Виктор Николюк сообщил о сложении своих полномочий командующего подготовки командования Сухопутных войск ВСУ. Он планирует взять руководство над одним из соединений и одним из направлений фронта. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Читайте также: В ГУР рассказали подробности о пораженном в Крыму десантном корабле РФ "Ямал"

"Нынешнее время требует от каждого украинца, а особенно от военного, прилагать максимум и больше усилий для победы над российским врагом.  И все это планирую сделать, возглавив одно из соединений и одно из направлений фронта.  Слагаю с себя полномочия командующего Командования подготовки Сухопутных войск ВСУ и желаю своему преемнику продолжать наращивать тот потенциал, который мы совместно наработали за год", - сообщил он. 

Для справки. Николюк Виктор Дмитриевич - украинский военачальник, генерал-майор Вооруженных сил Украины, командующий войсками Оперативного командования "Север" (2021-2023), командующий обороной Чернигова (2022). 5 декабря 2018 года присвоено воинское звание генерал-майора.
В марте 2023 года Николюк был назначен командующим Командования подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: РФ ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области: повреждены энергообъекты, 11 раненых

Напомним, в ISW оценили возможности РФ захватить Часов Яр в ближайшие месяцы. Аналитики Института изучения войны спрогнозировали, что даст россиянам захват Часового Яра.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK