Украина может производить 2 млн дронов в год, но есть условия, - Федоров

Министр цифровой трансформации Украины заявил, что Украина может производить 2 миллиона дронов в год, что вдвое превышает существующий уровень производства только при определенных условиях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина может производить 2 млн дронов в год, но есть условия, - Федоров
Михаил Федоров / Getty images

Украина может производить 2 миллиона дронов в год, что вдвое превышает существующий уровень производства, при условии дополнительной финансовой поддержки со стороны США, других западных правительств и частных лиц. Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью The Guardian.

Читайте также: Россия пытается замаскировать свои самолеты и корабли от атак, но тщетно, - британская разведка

Федоров заявил, что правительство Украины "заключает контракты гораздо меньше, чем наши производители способны", поскольку не имеет достаточно средств на руках. 

Он добавил, что Украина находится на пути к производству "более миллиона" беспилотников в 2024 году, что превысит целевой показатель в 1 миллион.

"Мы смогли настолько масштабировать рынок, что можем производить более одного или даже двух миллионов беспилотников", - сказал он, утверждая, что есть потенциал для дальнейшего увеличения производства всех типов беспилотников.

Читайте также: Россия ударила по Харькову: 3 погибших, 5 раненых

По словам министра, в сфере беспилотников работает более 200 украинских компаний, которые производят широкий спектр беспилотных авиационных систем. 

По его словам, из систем, используемых на поле боя, "более 90% этих беспилотников производятся в Украине".

Напомним, польские фермеры заблокировали движение автобусов и грузовиков на пункте "Медика-Шегини". Польские фермеры заблокировали движение через пункт пропуска "Медика-Шегини" для автобусов и грузовиков, а также не пропускают легковые автомобили.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK