В Минобороны анонсировали новый алгоритм рекрутинга в ВСУ

В Минобороны рассказали о новом алгоритме набора в ряды Вооруженных Сил и объяснили каждый из этапов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Минобороны анонсировали новый алгоритм рекрутинга в ВСУ
Иллюстративное фото / Getty images

В Министерстве обороны Украины анонсировали новый алгоритм набора в ряды Вооруженных Сил. Он призван заменить устаревшие подходы на четкий механизм добровольного набора через призывные участки и онлайн. Об этом сообщают в Министерстве обороны Украины. 

Читайте также: Санкции против "росатома" уже неотвратимы

Первый этап предусматривает выбор кандидатом вакантной должности и воинской части от рекрутеров, рекрутинговых центров при ЦНАПах, онлайн-платформ, веб-сайтов воинских частей и тому подобное.

Выбрав должность, кандидат общается (самостоятельно или с помощью рекрутера) с соответствующей воинской частью. Это включает собеседование, проверку физической подготовки, психологическое и диагностическое тестирование, после этого кандидату предоставляется рекомендательное письмо от воинской части.

Третьим этапом является постановка на учет в ТЦК. Далее кандидат с рекомендательным письмом приезжает в ВВК для уточнения данных, прохождения предварительного медицинского осмотра, профессионального отбора и формирования личного дела. Если в процессе отбора оказывается, что кандидат не подходит на выбранную должность, ему в первоочередном порядке предлагаются другие должности в выбранной воинской части.

Читайте также: РФ ударила по радиотехническим объектам Сумщины: есть проблемы со связью

Последним этапом является назначение на военную службу. В случае, если кандидат не имеет опыта военной службы, его направляют в соответствующий учебный центр, учебный батальон запаса или на курсы повышения квалификации для прохождения базовой военной подготовки и/или профессиональной подготовки.

Напомним, Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем добровольца. Президент Украины поздравил украинцев с Днем добровольца и почтил память тех, кто отдал свою жизнь ради Украины.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK