Оккупанты снова готовятся наступать на Орехов

Враг собрал на Ореховском направлении группировку, равную силам в районе Авдеевки, отметил Дмитрий Лиховой.
Оккупанты снова готовятся наступать на Орехов
Иллюстративное фото / Соцсети

В Запорожской области российские агрессоры накопили резервы на Ореховском направлении и готовятся к наступлению. Об этом сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) Таврия Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона.

Читайте также: Нардеп рассказал, когда вступит в действие новый законопроект о мобилизации

"На Ореховском направлении царит очень относительное затишье. Хотя обстрелы продолжаются. Там ожидается новое враждебное наступление. Потому что группировка врага в личном составе, которая там собралась, примерно, такая же по масштабам, как на Авдеевском направлении", - рассказал он.
 
Он сообщил, что традиционно основными направлениями, где оккупанты сосредоточат свои штурмовые действия, остается Авдеевское и направление Марьинки в село Новомихайловка.
 
"Враг готовится к ожидаемому наступлению. Стягивает резервы, готовится к новым действиям. Мы это видим. Мы к этому готовимся", – заверил Лиховой.

Ранее в Украине открыли первый центр рекрутинга в ВСУ. Центр не имеет отношения к территориальным центрам комплектования и повесток там не будут вручать, утверждают в Минобороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK