Украинских пленных на борту Ил-76 не было, - Данилов

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинских военнопленных на борту российского самолета Ил-76, разбившегося под Белгородом, не было.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинских пленных на борту Ил-76 не было, - Данилов
Алексей Данилов / Getty images

Украинских военнопленных на борту российского самолета Ил-76, разбившегося под Белгородом, не было. В то же время Украина не имеет достаточной информации о том, живы ли еще пленные, которых должны были обменять в тот день. Об этом сообщает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью "Бабелю".

Читайте также: СБУ проводят обыски в Киево-Печерской лавре, - СМИ

"Были ли там наши пленные, я вам точно могу сказать - нет. Говорю это на основе того опыта, который у нас был после Тегерана, и на основе того, что происходило дальше. Если бы это действительно произошло, то количество биологического материала, то, что называется, скажем так, погибшие, было бы в значительном количестве", - сообщил Данилов.

По его словам, если бы на борту самолет Ил-76 были украинские военнопленные, то россияне воспользовались бы этой информацией.

Читайте также: Более 900 за день: Генштаб обновил информацию о потерях врага

"Такого там не было, у них была заготовлена вся эта история. И поэтому давайте дождемся, надо просто подождать. Если бы это происходило, то, поверьте, Лавров бы в ООН так орал, и они бы все это показывали. Им нечего показать, потому что если бы это произошло на самом деле, то была бы совсем другая картинка", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, 24 января в Белгородской области РФ упал военный самолет ИЛ-76. Губернатор Белгородской области, а также источники в ВСУ подтвердили падение российского военного самолета Ил-76.

Впоследствии появились первые спутниковые снимки с месяца падения российского Ил-76. СМИ опубликовали первые спутниковые снимки с места падения Ил-76 возле села Яблоново в Белгородской области, что в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK