Законопроект о мобилизации: Арахамия назвал пункты, которые пересмотрят ко второму чтению

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки внесет правки в некоторые противоречивые нормы, которые есть в законопроекте о мобилизации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Законопроект о мобилизации: Арахамия назвал пункты, которые пересмотрят ко второму чтению
Давид Арахамия / Getty images

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки внесет правки в некоторые противоречивые нормы, которые есть в законопроекте №10449 о мобилизации. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в Telegram.

Читайте также: В ISW назвали цель российской атаки по Украине 7 февраля

"Вчера проголосовали в первом чтении законопроект №10449 относительно военной службы, мобилизации и учета", - сообщил он.

Он отметил, что к документу есть вопросы у всех парламентариев и над их решением будут работать в комитете ко второму чтению.

По словам Арахамии, нормы в отношении людей с инвалидностью и тех, кто за ними ухаживает, останутся в редакции действующего законодательства. Также будет пересмотрен подход к аспирантам и будут искать компромисс, но окончательное решение еще не принято.

"Точно неприемлемы нормы по блокированию личных счетов граждан. Не вижу в Раде тех, кто бы такое поддерживал", - сообщил он.

Политик добавил, что сейчас эти вопросы находятся в работе. 

Читайте также: Байден резко раскритиковал блокирование в Сенате законопроект о помощи Украине

"Также работаем в межфракционной рабочей группе над другими пунктами законопроекта. Должны сбалансировать интересы военного командования, бизнеса и граждан. Задача не из легких, работы будет много", - добавил он.

Напомним, скандальный законопроект о мобилизации принят в первом чтении: "Батькивщина" и "ЕС" были против.

Ранее, Рада одобрила  законопроект о мобилизации. Наиболее вероятно законопроект будет принят в целом в последнюю неделю февраля, прогнозирует Ярослав Железняк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK