Во двор депутата Закарпатского облсовета неизвестный бросил гранату (фото)

Неизвестный бросил гранату во двор депутата Закарпатского областного совета.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Во двор депутата Закарпатского облсовета неизвестный бросил гранату (фото)
Неизвестный бросил гранату во двор депутата Закарпатского областного совета / zk.npu.gov.ua

В ночь на 23 января в Мукачево на Закарпатье неизвестный бросил гранату во двор депутата Закарпатского областного совета. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области.

Читайте также: ВСУ показали сбитие российской крылатой ракеты из пулемета

"23 января, около 4 часов утра на главный пульт центрального наблюдения полиции охраны поступил сигнал "тревога" с одного из объектов, а именно из частного дома в Мукачево. На место немедленно прибыл наряд полиции. Выяснилось, что хозяин квартиры - депутат Закарпатского областного совета. "Тревожную кнопку" нажал охранник, который услышал звук взрыва во дворе", - говорится в сообщении. 

Прибыв на место правоохранители выяснили, что на территорию двора неизвестный забросил гранату. В результате взрыва никто из людей не пострадал.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия. Оперативники работают над раскрытием этого преступления и задержанием подозреваемого. 

Читайте также: Кулеба заявил, что россияне не получат украинский паспорт

Следователи квалифицируют событие по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, то есть Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в Украине зафиксирован новый штамм коронавируса "Дженни". В Украине в январе зафиксировали 9 случаев нового субварианта штамма коронавируса Омикрон - JN.1, который называют "Дженни".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK