Паводок на Закарпатье: подтоплены дома и дорога

В результате паводка на Закарпатье затопило сельхозугодья, дома, а также автомобильную дорогу Н-09.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Паводок на Закарпатье: подтоплены дома и дорога
В результате паводка на Закарпатье затопило сельхозугодья, дома, а также автомобильную дорогу Н-09 / facebook.com/DsnsZakarpattya

На Закарпатье 18 января в результате интенсивных осадков в большинстве рек и ручьев произошло поднятие уровней воды, что местами привело к негативным последствиям. В результате паводка подтопленными оказались 5 подвальных помещений, 11 дворов и 330 га сельскохозяйственных угодий. Об этом сообщили в главном управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области. 

Читайте также: Затонувший корабль "Тарантул" в Севастополе: в ISW рассказали, кто причастен

"Спасатели выезжали для откачки воды из частных домохозяйств, а также одного детского сада в Ужгороде, Перечине, Рахове, с. Соймы на Хустщине и поселке Дубовое Тячевского района", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС сообщили, что по состоянию на 8:00 19 января затопленными остаются 250 га сельхозугодий на Хустщине и 80 га в Береговском районе. 

Читайте также: Оккупанты потеряли более 100 единиц техники за месяц на Авдеевском направлении

Кроме того, произошел перелив воды через автомобильную дорогу Н-09 Мукачево-Рогатин-Львов в районе с. Ольховка Хустского района, автодорогу местного значения сообщением Шаланки-Комяты и автодорогу Комяты-Заречье

Напомним, в ВСУ рассказали о гибридных системах ПВО. Представитель Воздушных сил отметил, что такие комплексы используются для прикрытия инфраструктуры и военных объектов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK