Нардепа Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу

Народного депутата Украины Александра Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нардепа Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу
Александр Дубинский / Getty images

Народного депутата Украины Александра Дубинского будут судить за подделку документов для выезда за границу. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Читайте также: Оккупанты атаковали Хмельницкую область: трое погибших

"Он подготовил заявление от своего имени на имя Министра здравоохранения Украины с просьбой предоставить ему документы, необходимые для пересечения государственной границы Украины в связи со срочной необходимостью сопровождения его отца на лечение", - говорится в сообщении. 

Однако, получив указанные документы, народный депутат, вместо того, чтобы сопровождать отца на лечение, самостоятельно пересек государственную границу на следующий день после отъезда отца за границу.

"В дальнейшем отец вернулся в Украину гораздо раньше, чем нардеп. Народный избранник находился за пределами Украины более месяца на отдыхе", - сообщают в Офисе генерального прокурора. 

На основании полученной информации, за время пребывания за границей депутат успел дважды посетить Италию, Хорватию и Испанию. В частности, в Испании ответчик останавливался в двух отелях в Барселоне и ее пригороде.

Прокуроры Офиса Генерального прокурора направили в суд обвинительный акт в отношении народного депутата по факту служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УК Украины). Расследованием установлено, что Дубинский внес ложные сведения в официальные документы, на основании которых выехал за границу.

Читайте также: В работе Monobank произошел сбой: детали

Ранее суд ограничил срок ознакомления Дубинского с материалами производства. Нардеп Александр Дубинский и его защита умышленно затягивают ознакомление с материалами уголовного производства. Нардеп Александр Дубинский и его защита умышленно затягивают ознакомление с материалами уголовного производства с целью искусственного затягивания передачи обвинительного акта в суд.

Напомним, в СБУ сообщили, что народному депутату Александру Дубинскому сообщили о подозрении в государственной измене.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK