После массированной атаки РФ в четырех областях Украины есть отключения света

В Киевской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской областях фиксируются отключения света после ракетной атаки РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
После массированной атаки РФ в четырех областях Украины есть отключения света
Иллюстративное фото / Getty images

После массированного обстрела армией РФ фиксируются отключения света в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской областях. Об этом сообщают в Минэнерго.

Читайте также: В результате ракетной атаки в Киеве ухудшилось качество воздуха, - КГГА

В Киевской области из-за падения обломков были повреждены воздушные линии электропередач 10 кВ в двух населенных пунктах, в результате чего 843 абонента остались без электроэнергии. 

Кроме того, в этом же регионе неизвестные заблокировали задвижку на газовой скважине. Вследствие этого предварительно от газоснабжения был отключен 341 потребитель.  

В Днепропетровской области в результате обстрела повреждена воздушная линия электропередач напряжением 150 кВ. Данные уточняются. В результате предыдущих обстрелов было обесточено 3 300 абонентов, все они были подключены к электроснабжению.  

В Одесской области повреждены воздушные линии электропередач 0,6 кВ в результате утреннего обстрела. В настоящее время проводится обследование сетей.  

В Харьковской области из-за ночных и утренних обстрелов повреждены электросети в пяти населенных пунктах. В течение суток был обесточен 21 абонент, отключено 605 точек учета. В результате боевых действий обесточенными остаются 16,6 тыс. потребителей.

"Из-за неисправности дымохода произошел выход угарного газа в доме в Изюмском районе. Двое жителей обнаружены с подозрением на отравление угарным газом, один из них госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении. 

В Донецкой области из-за боевых действий обесточены 4 населенных пункта (3,3 тыс. абонентов). За прошедшие сутки было восстановлено электроснабжение 43 населенных пунктов (5,9 тыс. абонентов). Без электроснабжения остаются 132 населенных пункта, где расположено около 126 000 точек учета.   

Читайте также: Кулеба обратился к мировому сообществу после обстрела Украины

В Запорожской области 63 населенных пункта (5,6 тыс. абонентов) обесточены в результате боевых действий, 1 населенный пункт (16 абонентов) отключен по техническим причинам.  

В Херсонской области обесточены 238 абонентов в областном центре. Остаются обесточенными 4,3 тыс. абонентов. В области обеспечено электроснабжение 1 населенного пункта (1,1 тыс. абонентов). В результате боевых действий остаются обесточенными 45 населенных пунктов (около 26 000 точек учета).  

В Черниговской области из-за боевых действий произошло обесточивание 16 населенных пунктов (почти тысяча абонентов), по техническим причинам без света остались 634 абонента в 4 населенных пунктах.

Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая. Сообщается, что применение плановых отключений бытовых потребителей не предвидится.

Напомним, самая массированная атака с воздуха: силы ПВО уничтожили 114 из 158 ракет и дронов. Ночью Россия атаковала Украину дронами и ракетами. В результате боевой работы украинские силы уничтожили 114 из 158 вражеских целей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK