Утренняя атака России по Украине: МВД сообщает о 12 погибших и 76 травмированных

В результате ракетной атаки России по Украине 29 декабря погибли по меньшей мере 12 человек, травмированы 76.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Утренняя атака России по Украине: МВД сообщает о 12 погибших и 76 травмированных
В результате ракетной атаки России по Украине 29 декабря погибли по меньшей мере 12 человек, травмированы 76 / Telegram

В результате массированной российской ракетной атаки 29 декабря по Украине погибли по меньшей мере 12 человек, травмированы 76. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Читайте также: Сообщается о взрывах в Днепре и Запорожье

Клименко сообщил, что в Киеве под обстрелы попали Святошинский, Подольский, Шевченковский районы. Повреждена гражданская инфраструктура, автомобили, складские помещения. Погибли 2 человека, 18 травмированы.

На Львовщине нанесены ракетные удары по городу Львов. Взрывом повреждены многоквартирный дом и инфраструктура. Известно об 1 погибшем человеке и 9 раненых.

В Днепропетровской области армия России попала по торговому центру. В результате этого погибли 5 и травмированы 15 человек. Также есть попадание по роддому. Подразделения ГСЧС спасли 4 пациенток. 

В Одесской области есть попадание в трехэтажный дом, под завалами возможно находятся люди. Также в Одессе повреждены еще по меньшей мере два дома. Из жилой 17-этажки ГСЧС спасли 23 человека. Известно о 2 погибших и 15 раненых. 

Читайте также: Атака России по Львову: повреждены дома и школы, есть жертва

В Харьковской области враг начал обстрел еще на рассвете. Один человек погиб, девять человек получили ранения, медики оказывают помощь на месте. 

В Запорожской области враг нанес ракетные удары по инфраструктурным объектам Запорожья. В результате этого погиб 1 человек, 10 раненых.

Клименко сообщил, что сейчас спасатели, полицейские, нацгвардейцы приобщены к ликвидации последствий ударов по всей Украине - тушат пожары, спасают, поддерживают пострадавших. Также работают психологи ГСЧС и полиции. 

Он добавил, что все данные о пострадавших могут оперативно меняться.

Читайте также: Атака на Киев: много пострадавших, повреждена станция метро "Лукьяновская"

Напомним, самая массированная атака с воздуха: силы ПВО уничтожили 114 из 158 ракет и дронов. Ночью Россия атаковала Украину дронами и ракетами. В результате боевой работы украинские силы уничтожили 114 из 158 вражеских целей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK