Обыски в Ужгородском горсовете: чиновники наремонтировали на 700 тысяч грн убытков

Правоохранители провели обыски в административных помещениях городского совета Ужгорода. Должностным лицам Ужгородского городского совета и подрядчику сообщено о подозрении в проведении ремонтных работ с убытками.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Обыски в Ужгородском горсовете: чиновники наремонтировали на 700 тысяч грн убытков
Правоохранители провели обыски в административных помещениях городского совета Ужгорода / www.npu.gov.ua

Сегодня, 20 декабря, полицейские провели обыски в административных помещениях городского совета и коммунального предприятия, а также по местам проживания подозреваемых и других причастных лиц. На основании собранных доказательств должностным лицам Ужгородского городского совета и подрядчику сообщено о подозрении в проведении ремонтных работ с убытками на 700 тысяч гривен. об этом сообщают в Национальной полиции Украины. 

Читайте также: В Польше с рельсов сошел грузовой поезд: в "Укрзализныце" предупредили о задержке рейсов

Сообщается, что среди подозреваемых - начальник отдела одного из Департаментов и директор коммунального предприятия, а также физическое лицо-предприниматель. 

Как установили полицейские, должностные лица департамента Ужгородского городского совета, коммунального предприятия и местный предприниматель организовали схему по хищению бюджетных средств во время капитального ремонта зданий коммунального предприятия, а именно: внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения. 

Для этого они вносили в акты выполненных работ ложные сведения об объемах и стоимости работ. В итоге сумма нанесенного ущерба составляет почти 700 тыс. грн, что подтверждено выводами экспертиз.

Читайте также: Главный полицейский Киевщины построил имение с собственным пирсом, - СМИ

На основании собранных доказательств начальнику отдела одного из департаментов Ужгородского городского совета и директору коммунального предприятия, а также подрядчику сообщили подозрение. Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, правоохранители пришли с обысками  в Ужгородский горсовет. Днем 20 декабря правоохранители пришли с обысками в Ужгородский городской совет. Они связаны с хищением средств из местного бюджета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK