Из аэропорта "Борисполь" вылетел гражданский самолет

Из аэропорта "Борисполь" 19 декабря вылетел гражданский самолет украинской авиакомпании Skyline Express.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из аэропорта "Борисполь" вылетел гражданский самолет
Международный аэропорт Борисполь (архивное фото) / Getty images

Во вторник, 19 декабря, около 9 утра из международного аэропорта "Борисполь" взлетел гражданский самолет. Так, из аэропорта вылетел Boing 777-300 украинской авиакомпании Skyline Express. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Борисполь".

Читайте также: В Минобороны объяснили разницу между мобилизацией и рекрутингом

"19 декабря 2023 года около 9 утра был выполнен технический перегон воздушного судна Boeing 777-300 из аэропорта "Борисполь" (KBP) в аэропорт в Европе по запросу эксплуатанта - украинской авиакомпании Skyline Express. Рейс придерживался самых высоких стандартов авиационной безопасности и безопасности полетов, в соответствии с директивами, которые действуют на время введения военного положения в Украине, и, следует отметить, без пассажиров или груза на борту", - говорится в сообщении. 

Пресс-служба добавила, что с момента закрытия воздушного пространства Украины 24 февраля 2022 года воздушные суда Skyline Express находились на стоянке в аэропорту "Борисполь", проходя постоянную техническую поддержку и обслуживание.

Читайте также: В Минобороны объяснили вручение повесток в публичных местах

Добавляется, что это уже четвертый успешный перегон воздушного судна из аэропорта "Борисполь" с начала войны. 

Напомним, в Украине начали появляться вакансии для работников авиации. В Борисполе ищут работников на несколько вакансий в авиационной отрасли. После заявления в ОП о возможном открытии одного из аэропортов, в сети предположили, что открытие аэропорта Борисполь уже скоро, но нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK