Данилов анонсировал новые инициативы по мобилизации в Украине в ближайшее время

Секретарь СНБО анонсировал новые инициативы, в том числе законодательные по поводу мобилизации в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Данилов анонсировал новые инициативы по мобилизации в Украине в ближайшее время
Алексей Данилов / Getty images

На следующем заседании Ставки верховного главнокомандующего рассмотрят предложения по вопросам мобилизации. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью для BBC.

Читайте также: ВСУ отбили один из терриконов в пределах Горловки и захватили позиции россиян, - Зеленский

"Мы сейчас запускаем новую программу, мы уже несколько раз на заседаниях ставки этот вопрос проговаривали. Я думаю, что в ближайшее время будут новые инициативы, в том числе законодательные, по этому поводу", - сообщил секретарь СНБО.

Он отметил, что сейчас этот вопрос всесторонне прорабатывается.

"Это и привлечение рекрутинговых компаний, и много других вещей. Я бы не хотел сейчас давать окончательный ответ, потому что еще раз подчеркиваю, он сейчас в процессе. Единственное, что можно сказать, что на следующем заседании ставки верховного главнокомандующего президент дал указание, чтобы этот вопрос был окончательно подготовлен".

Отвечая на вопрос, хватит ли Украине людей, чтобы продолжать воевать, секретарь СНБО сказал, что на войне всегда будет не хватать трех вещей.

"Когда вы идете на войну, у вас постоянно не будет хватать трех вещей. У вас не будет хватать времени, у вас не будет хватать оружия, и у вас не будет хватать людей", - добавил он.

Читайте также: Польша будет требовать полной мобилизации Запада для помощи Украине, - Туск

Напомним, надежды на контрнаступление ВСУ не оправдались: Данилов назвал причины. Секретарь СНБО отметил, что хоть надежды на украинское контрнаступление не оправдались, однако это не означает, что победа не на стороне страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK