Ночная атака на Киев: обесточены более сотни потребителей

В Минэнерго рассказали о последствиях ночной атаки по Киеву, а также о ситуации со светом по областям.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ночная атака на Киев: обесточены более сотни потребителей
Иллюстративное фото / Getty images

В результате ночной ракетной атаки на Киев в ночь на 11 декабря было обесточено 120 потребителей. Сейчас продолжается осмотр поврежденных объектов. Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

Читайте также: Ночная атака: ПВО уничтожила все вражеские цели

В Министерстве энергетики Украины добавили, что сейчас ситуация в энергосистеме страны стабильная и контролируемая. Применение плановых отключений бытовых потребителей не предвидится. 

"Ограничение электроснабжения не применяется ни в одной из областей. Введение графиков отключений бытовых потребителей не предвидится.

В то же время по данным Министерства энергетики, 491 населенный пункт в Украине остается обесточенным по разным причинам, в частности, из-за боевых действий, технических причин и непогоды. Среди них - военные действия, технические причины и непогода.

Так, в Днепропетровской области в результате неблагоприятных метеоусловий обесточивались 140 населенных пунктов (22,6 тысячи потребителей). На утро подключено 21,7 тысячи абонентов, еще остаются обесточенными 3,8 тысячи клиентов. 

В Донецкой области в течение суток восстановлено электроснабжение 10 населенных пунктов (12,2 тыс. абонентов), обесточенных из-за боевых действий. Два населенных пункта (11,9 тыс. абонентов) были обесточены из-за обстрелов. Остаются обесточенными 113 населенных пунктов - 121,2 тыс. точек учета.

В Запорожской области по техническим причинам обесточены 28 населенных пунктов (3,4 тыс. абонентов). 3 населенных пункта со 144 абонентами уже подключены, а 63 населенных пункта (около 26 тыс. потребителей) остаются обесточенными в результате боевых действий.

Читайте также: ВСУ провели успешные локальные контратаки возле Авдеевки, - британская разведка

В Кировоградской области из-за непогоды обесточены 7 населенных пунктов - почти 700 абонентов. 

В Николаевской области по техническим причинам и боевым действиям обесточены 123 потребителя. 

В Одесской области по техническим причинам обесточены 1,9 тыс. точек учета.

В Сумской области в одном из приграничных с Россией районов во время обстрела поврежден подводящий газопровод. Есть перебои с газоснабжением. 

В Тернопольской области по техническим причинам обесточены 16 населенных пунктов - 5,7 тыс. потребителей.

В Харьковской области за минувшие сутки было восстановлено электроснабжение 44 абонентам. Сейчас мы обследуем сети, поврежденные в результате новых обстрелов в четырех-пяти населенных пунктах области. 

В результате боевых действий поврежден стальной подземный распределительный газопровод. Более тысячи абонентов остались без газоснабжения.  

Читайте также: СМИ показали новое видео с места ликвидации Кивы

В Херсонской области в областном центре подключили 139 абонентов, отключенных от электроснабжения из-за боевых действий, и около 5 000 абонентов были обесточены. В регионе остаются обесточенными 47 населенных пунктов (более 26 000 точек учета). 

В Черниговской области в результате боевых действий обесточены 12 населенных пунктов (1 300 абонентов).

Напомним, появились фото последствий атаки врага на Киев. Киевская городская военная администрация отметила, что на месте работают спасатели, взрывотехники и следственно-оперативные группы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK