В Виннице вспышка гепатита А: 60 человек госпитализированы, среди них дети

В одном из районов Винницы зафиксирована вспышка вирусного гепатита А. Подтвержден диагноз у 60 человек.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Виннице вспышка гепатита А: 60 человек госпитализированы, среди них дети
Иллюстративное фото / Getty images

В одном из районов Винницы была зафиксирована вспышка вирусного гепатита А. Сейчас известно о подтвержденном диагнозе у 60 человек, среди них 14 детей. Об этом сообщает Минздрав Украины.

Читайте также: ВСУ имели частичный успех в районе Роботино, - Генштаб

"60 человек с подтвержденным диагнозом гепатит А госпитализированы, среди них - 14 детей. Также еще 14 пациентов находятся под медицинским наблюдением и ожидают подтверждения диагноза. Пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь и остаются под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Сейчас проверяют и исследуют все возможные причины вспышки - от стихийных рынков до точек централизованного и децентрализованного водоснабжения, обеспечивают отбор образцов из окружающей среды и очагов заболевания.

Читайте также: 810 оккупантов, 24 артсистемы и 12 танков: Генштаб обновил потери армии РФ

Сообщается, что также на лабораторное исследование было отобрано 66 проб воды (из общественных источников питьевой воды, частных колодцев, точек продажи питьевой воды или распределительной сети) - 53 из них уже проверены и соответствуют санитарным нормам.

Напомним, РФ обстреляла Боровую на Харьковщине, есть раненые. В результате атаки пострадали две женщины и двое мужчин, все госпитализированы. Также поврежден двухэтажный дом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK