Зеленский сообщил, что Канада поможет Украине восстановить Каховскую ГЭС

Президент в пятницу, 22 сентября, встретился с премьер-министром Канады: Трюдо объявил о предоставлении Украине нового пакета помощи.
Зеленский сообщил, что Канада поможет Украине восстановить Каховскую ГЭС

Канада намерена помочь Украине восстановить Каховскую ГЭС и реконструировать Каневскую гидроэлектростанцию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщая о результатах своего визита в Канаду.

Читайте также: В ВСУ подтвердили атаку по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе

По его словам, за уходящую неделю был подписан ряд экономических договоренностей с США и Канадой. Он сообщил, что это показатель того, что эти страны заинтересованы в сотрудничестве с Украиной.

"У нас есть экономические договоренности - и с правительствами, и бизнесом. Есть решение о зоне свободной торговли с Канадой. В Вашингтоне - меморандум о взаимодействии в энергетике. В Оттаве - договоренность о возобновлении Каховской ГЭС и реконструкции Каневской. Очевидный интерес крупных компаний и США, и Канады работать в Украине", - сказал глава государства.

Ранее Шмыгаль заявил, что Россия уже начала энергетический террор по Украине. Он отметил, что атаки РФ будут продолжаться, однако построена защита, а именно противовоздушная обороны, а также специальные конструкции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK