Авиакатастрофа с руководством МВД в Броварах: арестованы чиновники ГСЧС

Суд избрал меры пресечения пяти должностным лицам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по делу о падении вертолета в Броварах, во время которого погибло руководство МВД.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Авиакатастрофа с руководством МВД в Броварах: арестованы чиновники ГСЧС
Бровары (архивное фото) / ЕРА/UPG

Сегодня, 4 августа Печерский райсуд Киева избрал меры пресечения пяти должностным лицам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по делу о падении вертолета в Броварах, во время которого погибло руководство МВД. Об этом сообщает Общественное

Читайте также: Фронт и "зерновой коридор": Зеленский провел Ставку

Два месяца содержания под стражей без права на внесение залога суд назначил начальнику Управления авиации и авиационного поиска и спасения ГСЧС Ивану Коробке, исполняющему обязанности командира части Владимиру Леонову, а также должностным лицам ГСЧС Андрею Дворнику и Олегу Иванову.

Кроме того, чиновнику ГСЧС Андрею Дворнику подозревают в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, что привело к гибели людей. 

В комментарии журналистам Иван Коробка сказал, что с решением судьи не согласен и будет обжаловать его. 

Читайте также: "Пощечина" для путинского режима: ГУР прокомментировал атаку дронов на Новороссийск

"Меня обвиняют в безосновательном принятии решений на выполнение полета, в результате которого произошла катастрофа. Я с этим не согласен. Экипаж был допущен к выполнению полетов в сложных метеорологических условиях, он был допущен к перевозке руководящего состава. Нет нелетной погоды, есть условия, при которых экипаж должен выполнять полеты. Погода была летная", - заявил журналистам Иван Коробка.

Напомним, авиакатастрофа с руководством МВД в Броварах: объявлено подозрение 5 чиновникам ГСЧС. Пяти должностным лицам ГСЧС сообщено о подозрении из-за того, что они нарушили правила безопасности полетов вертолета, на борту которого находилось руководство Министерства внутренних дел Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK