ФСБ РФ дали задание убить Пригожина - Буданов

После попытки мятежа российская ФСБ получила задание ликвидировать владельца ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ФСБ РФ дали задание убить Пригожина - Буданов
Евгений Пригожин / ЕРА/UPG

После попытки мятежа в России ФСБ получила задание ликвидировать его организатора, владельца ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью The War zone, сообщает пресс-служба ГУР.

Читайте также: Россия будет тратить все больше средств на войну против Украины - БР

"Мы не можем говорить об их серьезном влиянии (на войну РФ против Украины, - ГУР), поскольку все эти события продолжались очень короткий период времени. Впрочем, был нанесен определенный ущерб военно-космическим силам РФ. Во-вторых, мы не ожидаем появления ЧВК "Вагнер" в Украине как отдельного субъекта, который выполняет собственные операции. И я считаю, что этот фактор для нас довольно важен", - отметил Буданов. 

По словам руководителя ГУР, российские спецслужбы получили задание на убийство владельца ЧВК "Вагнер".

Читайте также: Бой длился 18 часов: Нацгвардейцы отбили атаку оккупантов и закрепились на Луганщине

"Мы знаем, что задание убить Пригожина поручили ФСБ. Будут ли они успешными в этом? Время покажет. Так или иначе, все потенциальные покушения на убийство не будут быстрыми. Им понадобится определенное время, чтобы разработать соответствующие подходы и достичь этапа, когда они будут готовы к масштабной операции. Но я хотел бы подчеркнуть, что это большой открытый вопрос. Удастся ли им это осуществить? Решатся ли они выполнить этот приказ?", - добавил Буданов.

Напомним, российский генерал Суровикин был тайным VIP-членом "Вагнера". Суровикин фигурирует в списке по меньшей мере 30 других высокопоставленных российских военных и разведчиков, которые, по данным "Центра досье", также являются VIP-членами "Вагнера".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK