Подрыв ГЭС: Япония предоставит экстренную помощь в размере $5 млн

Поддержка пострадавшего украинского населения будет осуществляться через международные организации.
Подрыв ГЭС: Япония предоставит экстренную помощь в размере $5 млн
Затопление в Херсоне / Соцсети

Токио предоставит экстренную гуманитарную помощь Киеву в размере пяти миллионов долларов в связи с подрывом Каховской ГЭС. Об этом сообщает японское министерство иностранных дел по итогам телефонного разговора премьер-министра Японии Фумио Кисиды и президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте также: Россия и Беларусь снова захотели переговоров - Лукашенко

Сообщается, что лидеры стран провели 30-минутную беседу, в ходе которой японский премьер выразил соболезнования и солидарность с народом Украины в связи с последствиями разрушения дамбы Каховской ГЭС.

Также Кисида заявил, что российская агрессия привела к гибели многих мирных жителей в разных частях Украины, а также к повреждению гражданских объектов, в том числе электростанций, что совершенно неоправданно.

"Япония планирует оперативно оказать чрезвычайную гуманитарную помощь в размере пяти миллионов долларов жителям, пострадавшим от наводнения, через международные организации", - подчеркнули в МИД.

Ранее Албания в ООН ответила России по Каховской ГЭС. Представитель РФ Василий Небензя пытался убедить присутствующих, что Украина якобы взорвала ГЭС, однако посол Албании его поставил на место.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK