Без света остается часть потребителей в 6 областях Украины - Минэнерго

В результате российских атак без света остались потребители в 6 областях Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Без света остается часть потребителей в 6 областях Украины - Минэнерго
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

По состоянию на 10 мая в результате российских атак по украинской энергетической инфраструктуре без света остались потребители в 6 областях. Об этом сообщают в Минэнерго. 

Читайте также: ВСУ разгромили 72-ю бригаду РФ под Бахмутом и освободили территории

Так, без света остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

В Минэнерго рассказали, что армия России продолжает уничтожать гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины. Так, вчера 9 мая во время артиллерийского обстрела было повреждено одно из зданий АО "Харьковоблэнерго" в области. Известно, что погибших и пострадавших среди персонала нет, а спасатели и представители предприятия ведут обследование, чтобы определить объем повреждений. 

Энергетики продолжают работы по восстановлению энергоснабжения. Так, за сутки в Украине удалось вернуть свет для 8 тысяч потребителей. Большинство из них - это абоненты в Запорожской и Донецкой областях.

Читайте также: Армия РФ пыталась атаковать Днепропетровщину дронами

Напомним, враг более 60 раз за сутки обстрелял Херсонскую область. В результате атак получил ранения один мирный житель. Зафиксированы повреждения домов, школы, фельдшерского пункта, ТЦ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK