Зеленский провел встречу с премьер-министром Эстонии: подробности

Премьер-министр Эстонии и президент Украины провели встречу и обсудили политическое взаимодействие и движение Украины к обретению полноправного членства в Евросоюзе и НАТО.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский провел встречу с премьер-министром Эстонии: подробности
Кая Каллас и Владимир Зеленский / president.gov.ua

Сегодня, 24 апреля в Украину прибыла премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Каей Каллас и поблагодарил эстонский народ за искреннюю и своевременную поддержку украинской обороны. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram

Читайте также: Авиакатастрофа в Броварах: назначено более 100 экспертиз

"Если взглянуть в пересчете на душу населения, то помощь для нашей защиты от Эстонии - одна из крупнейших в мире", - написал президент

Во время встречи президент также поблагодарил Эстонию за помощь в лечении, протезировании и реабилитации украинских воинов после ранений, которые они получили на поле боя. Об этом сообщается на сайте Офиса президента. 

Добавляется, что собеседники сосредоточили внимание на усилении возможностей Украины на передовой.

"Важно, чтобы все наши партнеры сейчас были максимально решительными и максимально быстрыми в поставке обещанной помощи, особенно оружия. Чтобы мы могли максимально ускорить завершение этой войны - освободить нашу землю и восстановить полную силу международного права", - сказал Зеленский.

Читайте также: Буданов объяснил, почему Пригожин призвал окончить войну

Кроме того, президент с премьер-министром обсудили политическое взаимодействие и движение Украины к обретению полноправного членства в Евросоюзе и НАТО.

Напомним, Жозеп Боррель заявил, что ЕС будет искать быстрый компромисс для заказа снарядов Украине. Министры ЕС будут искать быстрый компромисс по заказу боеприпасов для Украины, поскольку все понимают актуальность этого вопроса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK