Под Могилянкой подрались из-за Фарион (ФОТО, ВИДЕО)

Свободовцы и активисты Прямого действия устроили потасовку из-за лекции Фарион в Киево-Могилянской академии. Задержаны 8 свободовцев
Под Могилянкой подрались из-за Фарион (ФОТО, ВИДЕО)
Lb.ua

Вечером 19 июня под стенами Киево-Могилянской Академия подрались активисты ВО Свобода и представителей профсоюза Могилянки Прямое действие (Пряма дія), которые протестовали против лекции депутата Ирины Фарион в вузе.

%img1huge%

Активисты Прямого действия пришли приблизительно через 15 минут после того, как в здание университета зашла Фарион, передает LB.ua. Народный депутат пришла на презентацию своей книги Мовна норма: знищення, пошук, віднова.

%img3huge%

Представители Прямого действия скандировали лозунги: Геть фашизм, геть капіталізм! и Фарион — голимый гон.

Свободовцы были без флагов, они скандировали: Дельфинарий без фашизма, Фашизм мєшаєт покращенню и Титушко прийде — порядок наведе.

Кто-то из активистов Свободы попробовал выхватить флаг у активиста Прямого действия, завязалась драка. Один из ее участников использовал слезоточивый газ. В драку вмешалась милиция и задержала одного из свободовцев. Двое других легли под машину милиции, чтобы не дать его увезти. В результате их тоже задержали. В общей сложности задержаны 8 человек, все - активисты Свободы.

%img20huge%

В данный момент активисты Свободы протестуют под отделением милиции на Хорива, 20. К ним присоединились народные депутаты от Свободы Юрий Сиротюк, Игорь Мирошниченко и Андрей Мохник. 

Напомним, активисты профсоюза Киево-Могилянской академии Прямое действие призывали протестовать против лекции Ирины Фарион в стенах вузах, чтобы не превратить его в "Академию научного национализма".

СМОТРИТЕ ФОТО: Драка под Могилянкой из-за Фарион

Напомним, 13 июня массовая драка с участием свободовцев произошла перед зданием Одесского культурного центра, где должна была пройти встреча Ирины Фарион с одесситами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион "растоптала" привезенный из Одессы флаг с изображением Сталина

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Драка из-за Фарион под Могилянкой

%vid1%

Видео Макса Левина, LB.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK