Когда ждать новый удар по энергетике: Прогноз ВСУ

Враг намерен сломить дух украинского народа в целом, а не только армии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Когда ждать новый удар по энергетике: Прогноз ВСУ
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Следующий массированный удар по украинской энергетике со стороны РФ следует ожидать в любое время. Враг не отказался от попыток сломить дух украинского народа. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Пентагон: У РФ заканчиваются снаряды

"Ожидать этот обстрел надо всегда. Ситуация остается такой, как и была”, – заявил он. 

По словам спикера, Россия использует всю доступную ей номенклатуру ракетного вооружения – не только относительно современные, но и старые советские ракеты.

"Имеем в виду такие ракеты как Х-22, которые выпускают бомбардировщики Ту-22М3. Те же "Точка-У", которые Россия использует, также она применяет и С-300, которые предназначены для сбивания воздушных целей, а россияне их применяют в качестве баллистических ракет", – отметил Игнат.

Читайте также: На Одесчине не будут рассказывать о ходе восстановления энергоснабжения

Он отметил, что старые ракеты используются преимущественно в прифронтовых зонах и городах. Более современные образцы применяют для ударов по тыловым регионам Украины. 

“Ожидаем эти удары всегда. В частности, по объектам критической инфраструктуры. Зима пришла в Украину, наступили морозы и очевидно оккупант будет и дальше атаковать объекты энергетики. Поскольку таким образом хочет сломать не украинское войско, а народ", – заявил Игнат.

Напомним, в Forbes спрогнозировали четвертое контрнаступление ВСУ. Ожидаемое наступление – запорожский левый крюк – будет иметь целью освободить большую часть юга Украины и оттеснить войска РФ до узкого участка суши, соединяющего материковую Украину с Крымским полуостровом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK