Украинский воин сбил 4 крылатые ракеты "Иглой" - Воздушные силы

В течение 10 и 11 октября украинский воин сбил четыре крылатые ракеты из ПЗРК "Игла".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинский воин сбил 4 крылатые ракеты "Иглой" - Воздушные силы
Иллюстративное фото / facebook.com/kpszsu/

Воин зенитной ракетной бригады имени Гетмана Пилипа Орлика сбил четыре крылатые ракеты оккупантов с ПЗРК "Игла". Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ. 

Сообщается, что за 10 и 11 октября массированного ракетного обстрела Украины, воин зенитной ракетной бригады имени гетмана Пилипа Орлика воздушного командования "Юг" по имени Ярослав сбил четыре крылатые ракеты российских войск точными выстрелами из ПЗРК "Игла". 

"Во время пуска всегда есть волнение и главное - результат, ведь несбитая крылатая ракета может натворить беды, - говорит Ярослав, - чувство ответственности помогает справиться с тревогой и уверенно, с холодным умом провести запуск ракеты. Вышел, поймал цель, сопроводил, нажал спуск - ракета вышла. И быстро перезаряжаешь ПЗРК! Отсоединил пусковой механизм, присоединил его к следующей "трубе" и продолжаю работать по целям", - говорится в заметке. 

Для справки. "Игла" - это российский и советский переносной зенитно-ракетный комплекс, который имеет целью поражение низко летящих вертолетов и самолетов противника на встречных и параллельных курсах в условиях воздействия естественных и искусственных тепловых препятствий. 

Читайте также: Макрона снова раскритиковали из-за России

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что Украина выстояла благодаря ее защитникам и защитницам. Президент поздравил украинцев с праздником, который сегодня имеет особо важное значение. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK