СБУ ликвидировали нарколабораторию в Днепре, которой управлял правоохранитель

В Днепре СБУ ликвидировали наркогруппировку, которую возглавлял правоохранитель.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ ликвидировали нарколабораторию в Днепре, которой управлял правоохранитель
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua(иллюстративное фото)

В Днепре Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований ликвидировали наркогруппировку, которая занималась производством и сбытом наркотических веществ. Возглавлял группировку правоохранитель. Об этом сообщается на официальном сайте Службы безопасности Украины. 

"Ежемесячно злоумышленники изготавливали оптовые партии психотропов на общую сумму до 5 млн грн. Установлено, что наркобизнес "крышевал" местный правоохранитель, который входил в состав преступной группы. Именно он предупреждал своих сообщников об оперативных мероприятиях, которые планировались в сфере борьбы с незаконным оборотом запрещенных веществ.", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что правоохранитель пользуясь связями, в частности среди представителей криминальных кругов, получал сырье для "товара" и закупал контрабандные медицинские средства. 

"Готовую "продукцию" злоумышленники фасовали, а затем предлагали своим клиентам через анонимные мессенджеры и специализированные интернет-платформы. Для непосредственной передачи "заказа" применяли разветвленную локацию так называемых "закладок".", - сообщают в СБУ.

В службе сообщили, что всем шестерым злоумышленникам сообщено о подозрении, а также продолжается досудебное расследование по установлению и привлечению к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу. 

Напомним, над морем ПВО уничтожило дрон-камикадзе, который должен был атаковать Одессу. Над морем ПВО сбило иранский дрон-камикадзе, который должен был атаковать город Одесса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK