Зеленский подписал документ об отказе от переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский подписал решение СНБО о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский подписал документ об отказе от переговоров с Путиным
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Сегодня, 4 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 сентября 2022 года "О действиях Украины в ответ на попытку Российской Федерации аннексировать территории нашего государства, с целью обеспечения безопасности евроатлантического пространства, Украины и восстановления ее территориальной целостности". Данный указ вступает в силу со дня его опубликования. Об этом сообщили на сайте президента Украины. 

В решении СНБО констатирована невозможность проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Решением был принят текст обращения президента Украины, председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины к Организации Североатлантического договора.

В решении указано, что СНБО решил поручить Кабинету министров Украины подготовку предложения по многоуровневой системе обеспечения безопасности на основе многосторонних и двусторонних соглашений Украины, направленных на доведение оборонного потенциала Украины до уровня, который обеспечивает гарантированный отпор вооруженной агрессии РФ, усиление военной поддержки Украины по наращиванию ее оборонных возможностей, содействие развитию оборонно-промышленного комплекса и существенного увеличения масштаба и объемов индивидуальной и коллективной подготовки украинских военнослужащих.

Читайте также: Ермак и Дуда обсудили взаимодействие Украины и Польши в рамках НАТО

"В условиях эскалации со стороны Российской Федерации Кабинету Министров Украины обеспечить усиление обороноспособности Украины путем увеличения поставок военно-технической помощи Украине.", - говорится в решении. 

Напомним, Сергей Жданов оценил угрозу массированного удара РФ по критической инфраструктуре Украины. Жданов заявил, что возможности российской армии становятся все меньше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK