Освобождение Лимана отрезало пути снабжения оккупантов - Нацгвардия

Освобождение Лимана отрезало пути снабжения и нарушило логистику оккупантов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Освобождение Лимана отрезало пути снабжения оккупантов - Нацгвардия
Иллюстративное фото / facebook.com/NGUmainpage

Деоккупация Лимана предоставила возможность украинским силам осуществлять огневой контроль над важными участками и путями на этом направлении, которые, в частности, враг использовал для попытки наступления на Славянск. Об этом сообщили в Национальной гвардии Украины.

Благодаря освобождению Лимана, оккупанты остались отрезанными от путей снабжения и с нарушенной логистикой. Это в свою очередь уменьшило наступательный потенциал армии РФ на этом участке.

В Нацгвардии сообщили, что перед этим, вблизи Лимана ВСУ и Нацгвардия освободили несколько населенных пунктов, в частности Ямполь. ВСУ захватили бронетехнику оккупантов, некоторые виды вооружения, патроны и боеприпасы, как трофеи.  

"Сейчас в освобожденном Лимане гвардейцы привлечены к проведению стабилизационных действий и контрдиверсионных мероприятий. Совместно с правоохранителями они проверяют информацию о возможном месте расположения остатков оккупационных войск", - говорится в сообщении. 

Также там уже работает полиция, принимаются меры для восстановления безопасности. Выявление коллаборационистов, разминирование и документирование преступлений - это те действия, которые проводятся вместе с укреплением линии обороны.

Напомним, посол рассказал, как в ЕС воспринимают роспропаганду. Не все европейцы имеют "иммунитет" к российским фейкам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK