Нардеп Рудык опровергла изъятие у нее загранпаспорта

Лидер “Голоса” прокомментировала слухи о проблемах с документами
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нардеп Рудык опровергла изъятие у нее загранпаспорта
Нардеп Кира Рудык / facebook.com/kira.rudik.politician

Лидер партии "Голос", народный депутат Кира Рудык в настоящее время находится за границей с рабочей поездкой. Загранпаспорт пограничники у нее не отбирали. Об этом заявила сама Рудык в комментарии “Украинской правде”.

Читайте также: В Латвии хотят лишать гражданства сторонников агрессии РФ

Накануне в украинском медиапространстве появилась анонимная информация о том, что у нардепа Киры Рудик украинские пограничники отобрали загранпаспорт и саму ее якобы вот-вот лишат украинского гражданства за то, что она является еще и гражданкой США.

"Официально сообщаю: я действительно нахожусь за пределами Украины в рабочей поездке. Мой загранпаспорт у меня. Не потерян и не отобран. Пересекала границу больше недели назад. Почему "новости" о "потере" загранпаспорта появились именно сегодня – мне неизвестно", – заявила нардеп.

Читайте также: В МИДе рассказали о подготовке нормы про множественное гражданство

В то же время издание ссылается на комментарий источника в правоохранительных органах, который утверждает, что загранпаспорт Рудык всё-таки изъяли. Однако произошло это из-за того, что при первой попытке она предъявила недействительный документ. Со второй попытки она смогла покинуть страну, предъявив уже действительный загранпаспорт.


Напомним, ранее сообщалось, что в Украине намерены ввести наказание за получение паспортов РФ. "Работа над законопроектом продолжается, дискуссии еще будут, но направление обозначено", отметили в Кабмине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK