Ющенко выдвинул условия для сдачи крови

Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал свои условия, при которых он согласится сдать кровь на анализ, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова.
Ющенко выдвинул условия для сдачи крови
Фото Ведомости

"ГосподинКузьмин прибегает к шантажу или банальной браваде, чем рискуетскомпрометировать новый УПК, украинскую правоохранительную систему в целом иобъективность расследования резонансного дела по факту отравления ВиктораЮщенко", - заявила она насчет комментария Рената Кузьмина о том, чтоЮщенко могут заставить сдать кровь принудительно.

В частности,политик потребовал наличие нескольких международных лабораторий для сдачианализов. Ванникова еще раз подчеркнула, что "такие анализы были предоставленыуже неоднократно". Кроме того, она заверила, что прогресса в расследовании деланет, а "очередные политические спекуляции и отсутствие обычнойкорректности в позиции Генеральной прокуратуры по делу отравления ВиктораЮщенко могут ухудшить имидж этого ведомства".

Как сообщалось, Генеральнаяпрокуратура Украина надеется на то, что бывший президент Украины Виктор Ющенкодобровольно сдаст кровь на анализ, но готова также заставить его сделать это впринудительном порядке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK