В боях за Северодонецк погиб военный из Великобритании

Военный погиб, сражаясь на стороне Украины против российских захватчиков
В боях за Северодонецк погиб военный из Великобритании
Джордан Хетли / https://www.facebook.com/dean.gatley

В бою за Северодонецк погиб бывший британский военнослужащий Джордан Гетли. Он служил в Международном легионе территориальной обороны Украины. Об этом сегодня сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, ссылаясь на сообщение отца погибшего воина.  

Отец солдата поделился, что Джордан покинул армию Британии в марте, “чтобы продолжить свою карьеру солдата в других местах". Он отправился в Украину, чтобы помочь отбиваться от российских оккупантов и учить украинских солдат. 

"Нужно иметь большое мужество, чтобы покинуть дом и отправиться за тысячу миль защищать то, во что веришь. Просто потому, что так говорит сердце. Потому что не можешь смотреть на зло. Джордан Гетли был настоящим героем", - прокомментировал гибель британца Михаил Подоляк. 

Напомним, что в Северодонецке и других населенных пунктах Луганской области продолжаются активные боевые действия. По слова главы ОВА Сергея Гайдая, российские оккупанты контролируют 70% Северодонецка. В связи с чем невозможно проводить массовую эвакуацию и подвозить гуманитарные грузы. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK